вечный спор
(видимо, вечный, да)
православие или демократия?
https://k-fon-shwahgeim.livejournal.com/708810.html?view=comments#t1482698
Некто Куркин поучает американцев. Собственно, вроде бы и по делу, но вот это
меня всегда царапает -- " мои родители коммунисты, но при этом христиане"
И из ленты — как по заказу) :
philtrius
Навѣрно, нужно заключить такъ: хорошій авторитаризмъ лучше хорошей демократіи; плохой авторитаризмъ хуже плохой демократіи.
....
Проблема в том, что нет ничего застывшего: и демократические страны могут деградировать или напротив, оздоровляться, и авторитарные являют разный лик в разные свои этапы.
Вот в чем сложность.
А любые схемы это упрощение.

православие или демократия?
https://k-fon-shwahgeim.livejournal.com/708810.html?view=comments#t1482698
Некто Куркин поучает американцев. Собственно, вроде бы и по делу, но вот это
меня всегда царапает -- " мои родители коммунисты, но при этом христиане"
И из ленты — как по заказу) :
philtrius
Навѣрно, нужно заключить такъ: хорошій авторитаризмъ лучше хорошей демократіи; плохой авторитаризмъ хуже плохой демократіи.
....
Проблема в том, что нет ничего застывшего: и демократические страны могут деградировать или напротив, оздоровляться, и авторитарные являют разный лик в разные свои этапы.
Вот в чем сложность.
А любые схемы это упрощение.
