Categories:

вечный спор

(видимо, вечный, да)

православие или демократия?

https://k-fon-shwahgeim.livejournal.com/708810.html?view=comments#t1482698

Некто Куркин поучает американцев. Собственно, вроде бы и по делу, но вот это

меня всегда царапает -- " мои родители коммунисты, но при этом христиане"

И из ленты — как по заказу) :

philtrius
Навѣрно, нужно заключить такъ: хорошій авторитаризмъ лучше хорошей демократіи; плохой авторитаризмъ хуже плохой демократіи.


....

Проблема в том, что нет ничего застывшего: и демократические страны могут деградировать или напротив, оздоровляться, и авторитарные являют разный лик в разные свои этапы.

Вот в чем сложность.

А любые схемы это упрощение.