Category:

модное кино

Под покровом ночи


снято модным режиссером Томом Фордом (он при том еще модельер и гомик --все как
и полагается )


фото поставлю из совсем совсем другого кино ---

(узнаете?))

Ниже будет спойлер, предупреждаю на всякий случай, хотя фильм не рекомендую









первый фильм этого милашки Форда \Одинокий мужчина\ был про то, что дети и семья это надоедливо, некомильфо, банально и непрогрессивно. Второй фильм --- в сущности, про то же самое, но не так прямо.

----Герой, "хороший человек", (Дж.Гилленхол) который теряте жену и дочь из за своей тупой инфантильности, а потом и сам гибнет так же тупо и глупо. Вывод, к которому подводит автор: белые мужчины это или садисты или инфантилы. Другого вывода из этой истории сделать нельзя. Жертвы и убийцы, которые нашли друг друга: мазохическое поведение героя Джилленхола в финале истории к другим выводам привести не может.

Жаль хорошего и симпатичного мне Гилленхола, снялся в этой муре. Впрочем, за ним еще Горбатая гора числится. Так что даже и не знаю... Еще один прокол и вычеркну его на фиг из числа симпатичных актеров.

Банальная история про то, как инфантила унижают и оставляют в дураках такие явные отморозки, с которыми даже ребенок не стал бы иметь дела, слишком примитивная и заезженная для фильма, поэтому авторы решили добавить "жизненную историю" героини (в исполнении какой то неизвестной и не очень то харизматичной актрисы), которая ненавидит свою мать, да и отца, потому что они республиканцы. (!!!!!!!!) Симпатии зрителя наверное должны сразу оказаться на стороне такой героини --- но на самом деле , думаю не только русского зрителя, такая баба просто бесит с первых же кадров. Инфантильный герой Джилленхола тоже бесит с первых же кадров. Так и ждешь, что этого придурка вот вот пристукнут. Ну наконец в конце его и пристукивают -- именно пристукивают в прямом смысле слова.

Какая мысль лежит подкладкой? простая: не стоит тебе, белый инфантил, обзаводиться семьей и детьми, ты их не убережешь и сам в итоге сгинешь.


Уже миллион фильмов было с таким сюжетом. Разные вариации одной истории про слабака, который если и умудряется чудом выйти из передряги и не погибнуть, то только случайно или благодаря ловкой подруге, внезапно оказавшейся решительной и везучей .

Единственное исключение из этой схемы --- незабвенный шедевр полузабытых 70-х --- Жажада смерти. Но ей высоколобые критики присудили категорию Б. Большего белый гетеросексуал не достоин(((((

А, есть еще одно исключение -- испанский фильм Тайна в его глазах. Вот его рекомнедую.