Categories:

куда делось золото европейцев в 39 году

от igparis


Книга А. Мосякина. Ограбленная Европа - стр. 115

https://avidreaders.ru/read-book/ograblennaya-evropa-vselenskiy-krugovorot-sokrovisch.html

"...Любопытная история приключилась с Югославией. Из предвоенных 84 574 кг чистого золота после войны у югославского правительства и Народного банка осталось 49 033 килограмма. Из них 1090 кг украли усташи, а остальное золото оказалось частично в Великобритании, но главным образом — в США, куда правительство Югославии с мая 1939 по апрель 1941 года вывозило свой золотой запас..."
------------конец цитаты из книги

Так-так, а проклятым фашистам ничего не досталось?

"Я стал подозревать, что морская война - НАСТОЯЩАЯ 1939 года, с морскими сражениями
(в отличие от фальшивой "Странной" сухопутной в те же дни)
была в основном ЧЕМ? -
охотой немцев за эвакуируемыми в США золотыми запасами всех и вся;
и соответственно - охраной этих перевозок со стороны англичан (и уже американцев?).
...Заметим ещё нюанс: уже за 3-4 месяца ДО начала войны (с мая 1939...) - начали ховать золотишко куда следует! Нужели кто следует заранее подсказал кому следует - ЧТО ПОСЛЕДУЕТ?" -- цитата от igparis

Ну а кто Польшу провоцировал на войну!

--------------

И вспомним - ка по случаю про то, как семеро немцев Фрица Клингенберга взяли Белград






https://pikabu.ru/story/kak_semero_nemtsev_vzyali_belgrad_5810831