хорошее и плохое кино
Попался фильм о ... Памеле Андерсон "Пэм и Томми".
Удивительно — но фильм хорош.
Среди этих — и других персонажей — герои предстают человечными, как ни странно, даже трогательными.
Не смторя на все свои завихрения и заскоки.
Подкупает, что Памела и Том не сожительствовали, а именно поженились, что она страстно хотела детей.
Отзыв на Кинопоиске — "при кажущейся искусственности своих прототипов актерам удалось изобразить их уязвимыми людьми, попавшими в беспрецедентную ситуацию, когда период обнародования хоум-видео неудачно совпал с эпохой зарождения интернета. Запись облетела весь мир и нанесла фатальный урон не только браку героев, но и ментальному здоровью Памелы.
Пишут, что актриса до сих пор подавлена и потому была очень опечалена новостью о запуске проекта, где вновь обсуждали ее частную жизнь. Критики и журналисты, кстати, сомневаются в этичности создания «Пэм и Томми», хоть и высоко оценили сам сериал. Шоураннеры же подчеркивают, что, наоборот, стремились поддержать Памелу и помочь ей пережить прошлое. Спорно, но очень интересно."
....
"Сериал на столько погружает в атмосферу середины 90х годов Америки, что ты уже в самом начале начинаешь ощущать себя подглядывателем за жизнью Пэм и Томми.
А сами Пэм и Томми заслуживают отдельных оваций. Шок, который я ощутила увидев фото актеров в образах (отдельных низкий поклон команде, их собиравшей), увеличился кратно, когда я увидела их игру. Я поверила им во всем: в их любовь и трепетность друг к другу, в их боль и страх.
Я бы никогда не подумала, что та самая нежная Лили Джеймс может быть такой секс-бомбой и оторвой, а Себастьян Стэн станет вылитым эталоном рок музыканта.
И если начиная с середины сериала и до конца хочется плакать от обиды за главных героев, за их опороченное и вывернутое всем на показ счастье, то в начале ты просто сидишь и умиляешься глупой улыбкой: отношения Пэм и Томми в сериале - воплощение безбашенной молодости, любви и безумной страсти.
Тебе так хочется, чтобы у них все было хорошо, и они были счастливы, но ты уже знаешь, что кончится это плохо."

Памелу сыграла Лили Джеймс, известная нам до этого по роли... Наташи Ростовой (!)

Концепция фильма про актрису и рокера хороша тем, что в ней, как чаще всего и бывает в жизни, нет злодеев и принцев с принцессами, и даже Томми, очень похожий на придурка, способен вызвать сочувствие и понимание.
---------------------------
А вот другой фильм, который я решительно НЕ рекомендую -- Будапештский нуар.
Кто то назвал его венгерским Вавилон-Берлином.
Увы.
Это совсем-совсем другой коленкор, при схожести времени действия и -- отдадим режиссеру должное -- качественно воссозданной атмосфере эпохи (на мой взгляд).
В фильме есть одна особенность, которая все меняет: героиня еврейка, главная жертва еврейка, второстепенные персонажи евреи. Кажется, и главный герой еврей. Что же в фильме венгерского? -- вопрос без ответа.
Удивительно — но фильм хорош.
Среди этих — и других персонажей — герои предстают человечными, как ни странно, даже трогательными.
Не смторя на все свои завихрения и заскоки.
Подкупает, что Памела и Том не сожительствовали, а именно поженились, что она страстно хотела детей.
Отзыв на Кинопоиске — "при кажущейся искусственности своих прототипов актерам удалось изобразить их уязвимыми людьми, попавшими в беспрецедентную ситуацию, когда период обнародования хоум-видео неудачно совпал с эпохой зарождения интернета. Запись облетела весь мир и нанесла фатальный урон не только браку героев, но и ментальному здоровью Памелы.
Пишут, что актриса до сих пор подавлена и потому была очень опечалена новостью о запуске проекта, где вновь обсуждали ее частную жизнь. Критики и журналисты, кстати, сомневаются в этичности создания «Пэм и Томми», хоть и высоко оценили сам сериал. Шоураннеры же подчеркивают, что, наоборот, стремились поддержать Памелу и помочь ей пережить прошлое. Спорно, но очень интересно."
....
"Сериал на столько погружает в атмосферу середины 90х годов Америки, что ты уже в самом начале начинаешь ощущать себя подглядывателем за жизнью Пэм и Томми.
А сами Пэм и Томми заслуживают отдельных оваций. Шок, который я ощутила увидев фото актеров в образах (отдельных низкий поклон команде, их собиравшей), увеличился кратно, когда я увидела их игру. Я поверила им во всем: в их любовь и трепетность друг к другу, в их боль и страх.
Я бы никогда не подумала, что та самая нежная Лили Джеймс может быть такой секс-бомбой и оторвой, а Себастьян Стэн станет вылитым эталоном рок музыканта.
И если начиная с середины сериала и до конца хочется плакать от обиды за главных героев, за их опороченное и вывернутое всем на показ счастье, то в начале ты просто сидишь и умиляешься глупой улыбкой: отношения Пэм и Томми в сериале - воплощение безбашенной молодости, любви и безумной страсти.
Тебе так хочется, чтобы у них все было хорошо, и они были счастливы, но ты уже знаешь, что кончится это плохо."

Памелу сыграла Лили Джеймс, известная нам до этого по роли... Наташи Ростовой (!)

Концепция фильма про актрису и рокера хороша тем, что в ней, как чаще всего и бывает в жизни, нет злодеев и принцев с принцессами, и даже Томми, очень похожий на придурка, способен вызвать сочувствие и понимание.
---------------------------
А вот другой фильм, который я решительно НЕ рекомендую -- Будапештский нуар.
Кто то назвал его венгерским Вавилон-Берлином.
Увы.
Это совсем-совсем другой коленкор, при схожести времени действия и -- отдадим режиссеру должное -- качественно воссозданной атмосфере эпохи (на мой взгляд).
В фильме есть одна особенность, которая все меняет: героиня еврейка, главная жертва еврейка, второстепенные персонажи евреи. Кажется, и главный герой еврей. Что же в фильме венгерского? -- вопрос без ответа.