Готфрид Федер и Башня процентного капитала из слоновой кости
НЕмарксистская критика капитализма
Заслуга Федера заключалась в том, что он безжалостно и язвительно описал двойной характер капитала, участвующего в биржевых и кредитных операциях, обнажив тот факт, что этот капитал всегда и во всем зависит от выплаты процентов. В фундаментальных вопросах его высказывания были настолько полны здравого смысла, что те, кто критиковал его, не отрицали, что его идеи здравы, но сомневались, возможно ли реализовать эти идеи на практике.
Через экономику, основанную на долговой фиатной валюте, которая в конечном итоге находится в руках не государства, а международных банкиров, даже сами страны оказываются в долгах. По мере накопления процентов (требуя деньги, которых на самом деле не существует), для того чтобы попытаться погасить долг, необходимо создать еще больше денег, опять же под проценты, продолжая нисходящую спираль долга и финансового господства.
Эта зависимость от самого государства распространяется на каждый «класс рабочих» - на землевладельца и чернорабочего, работающего на него, на промышленника и фабричного рабочего. Привлекая кредиты для финансирования своих предприятий или закладывая свои дома, постоянное накопление сложных процентов удерживает этих жалких крыс на беговой дорожке долгов.
Вместо того чтобы быть в руках международных держав, Федер считал, что в конечном итоге финансы должны быть в руках государства, и что они должны существовать на благо государства и, в конечном счете, на благо народа, чьи интересы государство призвано отстаивать. Вместо этого финансовые магнаты образовали своего рода "государство в государстве".
Марксизм (указывает он далее), даже критикуя "капитализм", почему-то не обладал достаточной проницательностью, чтобы увидеть процентное рабство.
Когда дело доходит до экономики, с одной стороны, мы имеем рост, который происходит благодаря творческому труду людей, который, хотя и медленно и неуклонно, по крайней мере приносит пользу их ближним в обществе.
Простая экономика, понятная каждому
В диаметральной противоположности этому Международные банкиры могут сидеть на вершине своей Башни из слоновой кости, зарабатывая деньги, основываясь только на процентной ставке и времени, живя непринужденной жизнью, казалось бы, отделенной от дел реального мира.
Башня процентного капитала из слоновой кости кажется непробиваемой
В то время как простой творческий труд рабочего требует прямой связи с физическим миром, бесконечный доход и прирост, получаемый за счет процентов, почти диаметрально противоположны реальной жизни. В то время как опустошительные войны и угнетение будут препятствовать увеличению рабочего капитала, всемогущие денежные державы радостно потирают руки, зная, что страдания, которые испытывают их современники, лишь помогают набить их карманы.
Федер указал на жизненно важную необходимость не допустить продолжения этой аферы:
"Мы должны отказаться от представления о том, что ссудный капитал, не затронутый мирскими делами и злодеяниями, должен иметь возможность восседать на троне над облаками, не подверженный изменчивости, не подверженный влиянию сил разрушения, не затронутый выстрелами наших гигантских орудий."
В то время как страны разрушаются в своих экономиках из-за последствий войны, эти международные державы каким-то образом поднимаются в могуществе, не испытывая никаких последствий.
"Ибо даже если разрушенные снарядами дома и хижины, железные дороги и мосты превратятся в пыль и пепел, ипотека все равно будет существовать; железнодорожные облигации и государственные долговые обязательства при этом не стираются. Если деревни и города, целые провинции станут жертвами безумного разрушения войны, каков будет результат? Новые свидетельства о задолженности - вот что это значит. Сверкающими алчностью глазами Золотой Интернационал, восседающий над облаками, наблюдает за безумным натиском человечества. И не так давно наступит время, когда все человечество, наконец, станет рабами интересов маммонизма".
Это и есть основная цель господ маммонизма (состояние, которое все больше и больше поощряется в массах, о чем мы расскажем подробнее в следующих постах): заставить все народы стать их рабами, манипулируя творческим трудом людей таким образом, чтобы с помощью своей экономики, основанной на долгах, они могли жить за счет пота других людей.

Нынешняя практика центральных банков, которая охватывает практически все демократические страны мира, включая Австралию, основана на "концепции" (как если бы вы действительно могли назвать что–то намеренно ошибочное концепцией, но из–за отсутствия лучшего слова ...) фиатной валюты на основе долга. Официальное название этой концепции сразу же сбивает с толку, возможно, девять из десяти людей, которые ее слышат - никто на самом деле не хочет знать, почему "долг" и "валюта" появляются вместе в термине, который подразумевает создание богатства. Здесь эта статья объяснит основанную на долге денежную модель фиатной валюты тем, чем она является на самом деле — одобренной правительством, приватизированной, самогенерирующей долговой системой. Эта исключительно деспотическая финансовая парадигма несет ответственность за каждую войну, в которую были вовлечены Соединенные Штаты (банки) Америки за последние сто лет (и это продолжается), и она лежит в основе того, почему существует больше рабства, социальной несправедливости, моральной испорченности, политической коррупции и бедности в мире сегодня больше, чем когда-либо в истории человечества.
Система проста для понимания. Центральный (или резервный) банк любой демократической страны сегодня представляет собой совместный частно-государственный траст. Фактически, единственная роль, которую играет правительство, заключается в официальном признании указанного субъекта (например, Резервного банка Австралии) в качестве законного поставщика денежной массы. Фактическое управление центральным банком предоставлено исключительно инициативе частного аспекта партнерства. А вот как они это делают…
Правительство решает, что ему необходимо увеличить национальный денежный фонд. При этом они (правительство) заключают контракт с центральным банком, в соответствии с которым казначейские облигации (бессмысленные бумажки) стоимостью "x" торгуются с центральным банком в обмен на "x" количество законного платежного средства (денег). Однако государственные облигации являются лишь искусственным средством доброй воли, центральный банк фактически ссужает деньги правительству с процентами – правительство обязано по контракту вернуть заемные деньги плюс проценты. Поскольку центральный банк является единственным источником дополнительных денег, правительство никогда не сможет получить проценты, которые ему необходимо выплатить, без очередного кредита от центрального банка, который, опять же, сопровождается большими процентами. Таким образом, правительство и, следовательно, вся нация в целом постоянно находятся в долгах перед центральным банком (который, если вы еще не поняли, на самом деле является частным ростовщическим предприятием международного масштаба). Даже если бы правительство обложило своих граждан налогом в размере 100 процентов от их дохода, они все равно не смогли бы выплатить долг центральному банку - просто потому, что проценты не существуют до тех пор, пока последний не напечатает дополнительную партию денег с еще большим количеством новых процентов. Вот так "долг" и "валюта" идут рука об руку в термине "фиатная валюта, основанная на долге".
тelegra.ph
Заслуга Федера заключалась в том, что он безжалостно и язвительно описал двойной характер капитала, участвующего в биржевых и кредитных операциях, обнажив тот факт, что этот капитал всегда и во всем зависит от выплаты процентов. В фундаментальных вопросах его высказывания были настолько полны здравого смысла, что те, кто критиковал его, не отрицали, что его идеи здравы, но сомневались, возможно ли реализовать эти идеи на практике.
Через экономику, основанную на долговой фиатной валюте, которая в конечном итоге находится в руках не государства, а международных банкиров, даже сами страны оказываются в долгах. По мере накопления процентов (требуя деньги, которых на самом деле не существует), для того чтобы попытаться погасить долг, необходимо создать еще больше денег, опять же под проценты, продолжая нисходящую спираль долга и финансового господства.
Эта зависимость от самого государства распространяется на каждый «класс рабочих» - на землевладельца и чернорабочего, работающего на него, на промышленника и фабричного рабочего. Привлекая кредиты для финансирования своих предприятий или закладывая свои дома, постоянное накопление сложных процентов удерживает этих жалких крыс на беговой дорожке долгов.
Вместо того чтобы быть в руках международных держав, Федер считал, что в конечном итоге финансы должны быть в руках государства, и что они должны существовать на благо государства и, в конечном счете, на благо народа, чьи интересы государство призвано отстаивать. Вместо этого финансовые магнаты образовали своего рода "государство в государстве".
Марксизм (указывает он далее), даже критикуя "капитализм", почему-то не обладал достаточной проницательностью, чтобы увидеть процентное рабство.
Когда дело доходит до экономики, с одной стороны, мы имеем рост, который происходит благодаря творческому труду людей, который, хотя и медленно и неуклонно, по крайней мере приносит пользу их ближним в обществе.
Простая экономика, понятная каждому
В диаметральной противоположности этому Международные банкиры могут сидеть на вершине своей Башни из слоновой кости, зарабатывая деньги, основываясь только на процентной ставке и времени, живя непринужденной жизнью, казалось бы, отделенной от дел реального мира.
Башня процентного капитала из слоновой кости кажется непробиваемой
В то время как простой творческий труд рабочего требует прямой связи с физическим миром, бесконечный доход и прирост, получаемый за счет процентов, почти диаметрально противоположны реальной жизни. В то время как опустошительные войны и угнетение будут препятствовать увеличению рабочего капитала, всемогущие денежные державы радостно потирают руки, зная, что страдания, которые испытывают их современники, лишь помогают набить их карманы.
Федер указал на жизненно важную необходимость не допустить продолжения этой аферы:
"Мы должны отказаться от представления о том, что ссудный капитал, не затронутый мирскими делами и злодеяниями, должен иметь возможность восседать на троне над облаками, не подверженный изменчивости, не подверженный влиянию сил разрушения, не затронутый выстрелами наших гигантских орудий."
В то время как страны разрушаются в своих экономиках из-за последствий войны, эти международные державы каким-то образом поднимаются в могуществе, не испытывая никаких последствий.
"Ибо даже если разрушенные снарядами дома и хижины, железные дороги и мосты превратятся в пыль и пепел, ипотека все равно будет существовать; железнодорожные облигации и государственные долговые обязательства при этом не стираются. Если деревни и города, целые провинции станут жертвами безумного разрушения войны, каков будет результат? Новые свидетельства о задолженности - вот что это значит. Сверкающими алчностью глазами Золотой Интернационал, восседающий над облаками, наблюдает за безумным натиском человечества. И не так давно наступит время, когда все человечество, наконец, станет рабами интересов маммонизма".
Это и есть основная цель господ маммонизма (состояние, которое все больше и больше поощряется в массах, о чем мы расскажем подробнее в следующих постах): заставить все народы стать их рабами, манипулируя творческим трудом людей таким образом, чтобы с помощью своей экономики, основанной на долгах, они могли жить за счет пота других людей.

Нынешняя практика центральных банков, которая охватывает практически все демократические страны мира, включая Австралию, основана на "концепции" (как если бы вы действительно могли назвать что–то намеренно ошибочное концепцией, но из–за отсутствия лучшего слова ...) фиатной валюты на основе долга. Официальное название этой концепции сразу же сбивает с толку, возможно, девять из десяти людей, которые ее слышат - никто на самом деле не хочет знать, почему "долг" и "валюта" появляются вместе в термине, который подразумевает создание богатства. Здесь эта статья объяснит основанную на долге денежную модель фиатной валюты тем, чем она является на самом деле — одобренной правительством, приватизированной, самогенерирующей долговой системой. Эта исключительно деспотическая финансовая парадигма несет ответственность за каждую войну, в которую были вовлечены Соединенные Штаты (банки) Америки за последние сто лет (и это продолжается), и она лежит в основе того, почему существует больше рабства, социальной несправедливости, моральной испорченности, политической коррупции и бедности в мире сегодня больше, чем когда-либо в истории человечества.
Система проста для понимания. Центральный (или резервный) банк любой демократической страны сегодня представляет собой совместный частно-государственный траст. Фактически, единственная роль, которую играет правительство, заключается в официальном признании указанного субъекта (например, Резервного банка Австралии) в качестве законного поставщика денежной массы. Фактическое управление центральным банком предоставлено исключительно инициативе частного аспекта партнерства. А вот как они это делают…
Правительство решает, что ему необходимо увеличить национальный денежный фонд. При этом они (правительство) заключают контракт с центральным банком, в соответствии с которым казначейские облигации (бессмысленные бумажки) стоимостью "x" торгуются с центральным банком в обмен на "x" количество законного платежного средства (денег). Однако государственные облигации являются лишь искусственным средством доброй воли, центральный банк фактически ссужает деньги правительству с процентами – правительство обязано по контракту вернуть заемные деньги плюс проценты. Поскольку центральный банк является единственным источником дополнительных денег, правительство никогда не сможет получить проценты, которые ему необходимо выплатить, без очередного кредита от центрального банка, который, опять же, сопровождается большими процентами. Таким образом, правительство и, следовательно, вся нация в целом постоянно находятся в долгах перед центральным банком (который, если вы еще не поняли, на самом деле является частным ростовщическим предприятием международного масштаба). Даже если бы правительство обложило своих граждан налогом в размере 100 процентов от их дохода, они все равно не смогли бы выплатить долг центральному банку - просто потому, что проценты не существуют до тех пор, пока последний не напечатает дополнительную партию денег с еще большим количеством новых процентов. Вот так "долг" и "валюта" идут рука об руку в термине "фиатная валюта, основанная на долге".
тelegra.ph